Почему таблетки Валз сняли с производства: причины, варианты решения проблемы

Почему таблетки Валз сняли с производства: причины, варианты решения проблемы Здоровье

В последние месяцы все чаще граждане стали задаваться вопросом, почему Валз снят с производства. Заранее стоит сказать, что пропал с витрин аптек не только он, но и Валсартан, а также комбинации лекарств, в которые входит Валз и такой мочегонный компонент, как гидрохлоротиазид.

    1. Содержание статьи:

Сначала о том, почему препарат для гипертоников Валз снят с производства, не рассказывали даже врачебному сообществу. Но позднее, чтобы исключить вопросы, Европейское агентство по лекарственным средствам (аббревиатура — ЕМА) опубликовало официальный пресс-релиз.

Видео:Участковый терапевт Валсартан Какой безопасен? Таблетки от давленияСкачать

Участковый терапевт Валсартан Какой безопасен? Таблетки от давления

Почему таблетки Валз сняли с производства: причины, варианты решения проблемы: Почему Валз снят с производства: кто виновник случившегося?Почему Валз снят с производства: кто виновник случившегося?

Выяснилось, что практически все производители, в т. ч. производители из Еврозоны, активное вещество для выпуска описываемых лекарств производили на большой китайской известной фабрике Zhejiang Huahai Pharmaceuticals. Во время проводимых исследований агентству EMA удалось обнаружить в субстанции этой фабрики наличие опасного компонента N-нитрозодиметиламина. Есть предположение, что это случилось из-за грубых нарушений технологического процесса производства Валсартана на китайской фирме. Из-за этого в готовую лекарственную спецсмесь стали попадать фрагменты канцерогенов. По этой причине огромные партии лекарств пришлось полностью снимать с продаж и срочно ликвидировать. Коснулось это в основном ряда лекарств, популярных в Европейских странах, а не в Российской Федерации. Речь идет о лекарствах таких фирм, как Generic Arrow, Biogaran, Cristers, а также EG Labo и Evolupharm.

Российские граждане, которые пьют влечебных целях препараты на основе Валсартана, не обнаружат в этом перечне фармацевтических фирм известных для себя фирм-производителей. Поэтому описываемая выше проблема коснулась в основном Европы.

Французские доктора о том, почему гипотензивный препарат перестали выпускать

Французские врачи, в связи с возникшей ситуацией, получили рекомендации временно приостановить официальное назначение лекарства на основе Валсартана, чтобы не провоцировать его дефицит. Врачам из Франции рекомендовали своим пациентам назначать аналоги из иных групп антигипертензивных лекарств для снижения повышенных показателей давления.

Чтобы успокоить пациентов, которые боролись с повышенным давлением при помощи упоминаемого выше средства, и интересовались, почему таблетки гипотензивные Валз сняли с производства, Французское нацагентство по безопасности медпрепаратов (ANSM) подчеркнуло, что выявленный дефект не представляет особой угрозы пациентам. То есть проявить себя канцерогенный эффект сможет лишь при условии длительного применения данных препаратов. Онкологией от единичного использования заболеть невозможно. Врачи подчеркивают и то, что жирная пища при условии регулярного ее употребления таит в себе большую опасность, нежели описываемый выше препарат.

Но возникает еще один вопрос, касающийся нашей страны. В России почему сняли с производства Валз – хорошее гипотензивное лекарство, которое понижает давление? Этот вопрос сегодня задают фармацевтам многие российские граждане, которые покупали лекарство болгарского концерна Балканфарма. Пока еще эта компания официальных объяснений не дала. Возможно, в ближайшее время компания и скажет, почему Валз Н сняли с массового производства. Но всем уже причина очевидна. Если на дорогостоящем европейском рынке снимают с реализации огромные партии лекарственных средств, в основе которых был Валсартан, и возникает острый дефицит данных лекарственных средств, то по принципу евросолидарности, данный лекарственный препарат идет на дорогостоящий еврорынок, а не на наш российский фармрынок. Поэтому здесь вмешались одни лишь рыночные спецмеханизмы, а не политическая подоплека и санкционное воздействие Запада.

Остается верить, что вопрос, почему сняли с производства описываемый выше гипотензивный препарат, скоро задаваться не будет, так как есть надежда на то, что выпуск чистого (без канцерогенных примесей) Валсартана будет восстановлено и в аптечную сеть нашей страны снова поступят исчезнувшие препараты.

Отменяется паническое настроение. Во многих аптечных представительствах российской столицы уже продолжает продаваться описываемый выше препарат. В некоторых аптеках он вообще не исчезал. И по стоимости он сейчас не дороже, чем до зарождения китайской паники с этим медпрепаратом.

Есть некоторые опасения того, что из-за ажиотажа и слишком часто возникающего вопроса, почему снят с производства гипотензивный медпрепарат Валз 160, на наш российский рынок может выйти дженерик Валз, выпускать который могут начать различные сомнительные бренды. Чтобы этого не случилось, Минздраву нашей страны есть смысл проявить бдительность и каждую поступившую партию изучать перед тем, как ее пропускать в нашу страну для массовой продажи в российских аптеках. А потребителям, которых волнует вопрос, где Валз 160 купить сегодня и почему сняли с производства этот препарат, рекомендуют внимательно смотреть на внешний вид приобретаемых таблеток. Если медсредство несколько отличается от привычного его вида, можно предполагать, что потребителю в руки попал фальсификат, который выпустили из забракованной партии товара. Удивляться этому не стоит, так как «дельцы» фармацевтического рынка, столкнувшись с вопросом потребителей, почему сняли с производства нормализирующее давление лекарство Валз 80, наверняка уже давно активизировались. Их ничего не останавливает, поэтому нашим потребителям стоит быть повнимательнее. Зная это, многие доктора советуют своим пациентам купить аналог Валз.

Итак, имеем такой расклад — китайцы допустили серьезный брак, обеспечив европейский рынок субстанцией на основе Валсартана, опасной для здоровья. Европейское медицинское сообщество вовремя заметило нарушение и запретило распространение лекарств на основе упоминаемого выше действующего вещества. За устранение возникшего дефицита взялись производители, берущие за основу компоненты своего производства.

Видео:ВАЛСАРТАН ( ВАЛЬСАКОР, ДИОВАН, ВАЛЗ ) все о лекарстве. Лечение. Факты. Нужно знать.Скачать

ВАЛСАРТАН ( ВАЛЬСАКОР, ДИОВАН, ВАЛЗ ) все о лекарстве. Лечение. Факты. Нужно знать.

Почему таблетки Валз сняли с производства: причины, варианты решения проблемы: Обновление информации: почему сняли с производства Валз?Обновление информации: почему сняли с производства Валз?

Госреестр лекарств Минздрава РФ содержит большой перечень препаратов, в которых нет субстанции Валсартан китайского производителя, нарушившего технологию. Все лекарства перечислять нет смысла, целесообразно указать лишь тот препарат, в котором описываемая канцерогенная субстанция была. Это известный многим Дисартан. Но так как в продаже он уже давно не встречался, российским гражданам нет смысла переживать о канцерогенном влиянии на организм входящего в его состав компонента.

В список лабораторий, которые выпускали препарат с канцерогенным компонентом, вошли: ARROW GENERIQUES, BIOGARAN, CRISTERS, IPSEN PHARMA и другие малоизвестные гражданину нашей страны производители.

Врач терапевт I категории Мокрушина О.С.

🎦 Видео

Какие лекарства назначают при высоком давлении?Скачать

Какие лекарства назначают при высоком давлении?

3 ФАКТА О ВАЛСАРТАНЕСкачать

3 ФАКТА О ВАЛСАРТАНЕ

Двойное действие при ГИПЕРТОНИИ | Вальсакор НСкачать

Двойное действие при ГИПЕРТОНИИ | Вальсакор Н

Лечение гипертонии – как "слезть" с таблеток от давления и снизить дозу лекарств.Скачать

Лечение гипертонии – как "слезть" с таблеток от давления и снизить дозу лекарств.

СРОЧНО! Эти лекарства изъяли из российских аптек. Проверьте, нет ли их в ваших домашних аптечках!Скачать

СРОЧНО! Эти лекарства изъяли из российских аптек. Проверьте, нет ли их в ваших домашних аптечках!

Валсартан | Инструкция по применению | Валз ДиованСкачать

Валсартан | Инструкция по применению | Валз Диован

Вальсакор таблетки - показания (видео инструкция) описание, отзывы - ВалсартанСкачать

Вальсакор таблетки - показания (видео инструкция) описание, отзывы - Валсартан

Какое лекарство от давления лучше всего?Скачать

Какое лекарство от давления лучше всего?

ВАЛСАРТАН НЕ ПОМОГАЕТ?!Скачать

ВАЛСАРТАН НЕ ПОМОГАЕТ?!

Вальсакор - инструкция по применению! Цена и для чего нужен?Скачать

Вальсакор - инструкция по применению! Цена и для чего нужен?

ТАБЛЕТКИ НА ОСНОВЕ ВАЛСАРТАНА МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ РАКСкачать

ТАБЛЕТКИ НА ОСНОВЕ ВАЛСАРТАНА МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ РАК

3 препарата в 1 таблетке от ГИПЕРТОНИИСкачать

3 препарата в 1 таблетке от ГИПЕРТОНИИ

Вальсакор. Препарат от давления. Мощное снижение!Скачать

Вальсакор. Препарат от давления. Мощное снижение!

Актавис - Валз (превью)Скачать

Актавис - Валз (превью)

Как работает Валсартан?Скачать

Как работает Валсартан?

Судороги в ногах? Есть решение | АспаркамСкачать

Судороги в ногах? Есть решение | Аспаркам

По-быстрому о лекарствах. ВалсартанСкачать

По-быстрому о лекарствах. Валсартан

Лекарства от давления. Какие выбрать? Какие лучше? Виды препаратов от гипертонии.Скачать

Лекарства от давления. Какие выбрать? Какие лучше? Виды препаратов от гипертонии.
Поделиться или сохранить к себе:
А ты знал? 🧠